Рубеж защиты, блин

Взял объектик на обслуживание. В принципе неужасно спроектировано, в целом нестрашный монтаж за исключением некоторой небрежности и вдруг вот такая вот, прошу пардону, хрень:

T3

Болидовский С2000-СМК (я про них в статье про магнитоконтактные извещатели писал), призванный блокировать металлическую дверь, аккуратно вместе с магнитиком присобачен в сторонке. Т.е. дверь теперь всегда «закрыта». Обычные СМК-шки монтажники, когда халявят, тупо  закорачивают. А этот извещатель адресный, он в программе прописан, должен отвечать на запросы контроллера, поэтому простой закороткой его не заменишь, надо имитировать закрытую дверь.

Не думаю, что это специально сделано с тайным умыслом обокрасть подсобку (то-то ограбление века было бы). Просто этот извещатель не подходит для металлических дверей, сюда надо ставить его родного брата: С2000-СМК «Эстет». В нём два магнита, причём очень сильные Вон он на фото ниже. Прикрутили к стене, чтобы заменить потом, а когда объект сдали, забыли.

T3

Вон я его на дверь присобачил. Пришлось, в нарушение правил, в середине двери вешать — она здесь низкая, снесут извещатель через неделю. А так он в районе доводчика — хоть какая-то защита. А этот — уже трофей. «У шкапчике» лежит. Пусть будет.

T3

Кстати, крышечки на извещателях на всех других дверях присутствуют менее чем в половине случаев — это к вопросу об аккуратности монтажа. Эти бойцы даже не почесались их подклеить.

Работнички, блин.