6.3.6.8. HiWatch — младший брат Hikvision-а

Доброго времени суток всем.

Сегодня о «младшем брате» брэнда Hikwision — бюджетной линейке оборудования видеонаблюдения под названием HiWatch (произносится хайвотч).  Я так понимаю, что Hikvision достиг некоторых высот, начал выпускать дорогие камеры, которые пользуются спросом ввиду популярности брэнда. Однако капиталист — он и в Китае капиталист: производители не захотели уходить с некогда родного рынка дешёвых устройств и запустили бюджетную линейку оборудования. Оборудование здесь по протоколам обмена, пользовательскому интерфейсу и внешнему виду полностью копирует некоторые модели своего старшего брата и полностью с ним совместимо. Т.е. камеры HiWatch работают с регистраторами Hikvision и наоборот.

Но, конечно, дешевизна даром  не проходит: нет всяческих программных и аппаратных изысков, меньше режимов, аналогичные модели имеют меньшее разрешение, меньше срок гарантии (2 года у HiWatch против 5 лет у Hikvision), меньше быстродействие процессора. Хотя, если честно сказать, даже при всех слабых сторонах, качество изображения и возможности камер вполне достаточны для, допустим, домашнего видеонаблюдения, для офисов, парковок и т.д.

Ну вот например автомойка:

 

Я бы не сказал, что качество ужасно, скорее наоборот — вполне приличное качество. Заявленные 1280 х 720 присутствуют. Детализация вполне достаточная. Добавить к этому отлаженный сервис, добросовестное исполнение гарантийных обязательств, демократичные цены и, главное, реальную надёжность — в общем очень достойный брэнд. Ну и  возможность подключения к облачному сервису EZVIZ.

Короче, достойный брэнд. Достойный родственник своего именитого братца. Рекомендую 🙂

6.3.6.1.4 Уличная IP-камера DS-N201 от Hikvision 

 

 

 



Comments are closed.