6.3.6.1.10 DS-7732NI-K4 — 32-канальный сетевой видеорегистратор

Всем здравствуйте.

Нынче кратко о младшем братце предыдущего роскошного «поевского» сетевого регистратора — просто сетевом регистраторе с возможностью подключения до 32 IP-видеокамер: Hikvision DS-7732NI-K4. Вот он на стартовом фото запихнут в шкаф поверх старого «Панаса», который уже лет 10 молотит и даже диски ещё не сдохли. Сейчас так уже не делают, но ладно, лирику в сторону.

Я как-то особо не снимал эту модель: внешне, да и внутри он — копия своего «поевского родственника» DS-7732NI-K4/16P, можете открыть параллельно ту страничку и посмотреть картинки. Единственное внешнее отличие — 16 окошечек PoE-входов закрыты металлической пластинкой, зато полноценных сетевых выходов — 2 штуки. Это позволяет физически отделить в случае необходимости сеть видеокамер от локальной сети организации. Т.е. вы установите отдельные коммутаторы, подключите к ним видеокамеры и суммарный поток загоните в видеорегистратор на один из сетевых входов. Тем самым, вы сэкономите до 32 IP-адресов в локальной сети, а так же существенно снизите её загрузку, т.к. суммарный видеопоток от 32 IP-камер  — это минимум 320Мб/с, а если учесть, что можно подключать камеры разрешением до 8 Мп, то вообще подумать страшно 🙂 Ну а локальную сеть можно присоединить к другому сетевому входу и брать оттуда только информацию для удалённого просмотра.

Функционально, за исключением отсутствия поддержки PoE-питания, аппарат полностью повторяет своего единоутробного братца, поэтому повторяться не буду. Единственная хитрость, на которую я напоролся — это конфигурация сетевых выходов. Там в сетевых настройках установлен по умолчанию тип интерфейса «универсальный». При этом вы можете использовать только один из двух сетевых интерфейсов. Чтобы иметь возможность пользоваться вторым интерфейсом, нужно выбрать в настройках тип интерфейса «мультиадресный». Помнится, я долго бычился с этим блоком на объекте, пока додумался сделать это переключение.

В общем и всё на этом. Железяка вполне себе функциональная, надёжная. Стоит у офицтального дилера на момент написания поста около 41 килорубля.

Как обычно вопросы — в «каменты» или на адрес s.sector.2011@gmail.com

Форма подписки внизу.

До связи.

 

На главную, в начало, к оглавлению