Домофоны

pan4

Доброго всем времени суток.

Сегодня немного о домофонах, для начала о самых простых — одноканальных, которые обычно ставят на частные дома, двери офисов, служебные входы организаций и т.д.

Устройство простое в эксплуатации, относительно недорогое и очень полезное. Состоит из двух частей: вызывной панели и непосредственно домофона — устройства, стоящего внутри помещения.

На стартовой картинке страницы изображена простенькая антивандальная вызывная панель видеодомофона с цветной видеокамерой и козырьком от дождя. Таких десятки: с козырьками, без козырьков, со вставками для крепления под углом, врезные, с видеокамерой и просто аудиодомофоны — короче разновидностей полно.

Антивандальность конечно условная, тем более, что, в отличие от видеокамеры, панель находится в зоне досягаемости. Людям, которым от избытка дури не лень валить заборы, выдрать эту штуку с корнем ничего не стоит. Правда, процесс выдирания в ряде случаев может быть зафиксирован встроенной видеокамерой. Хотя, в общем, особых потуг по уничтожению вызывных панелей я не наблюдал. Висят себе и висят, по крайней мере о массовых случаях истребления я не слышал.

Вот полный комплект вызывной панели — сама панель, козырёк и угловая вставка, позволяющая установить панель под углом 30 градусов:

Читать полностью